Сергей Бережной

Как приручить попугая к рукам?!

Волнистый попугай живет у меня уже пол года.... Но он все равно боится рук.... Сидит постоянно в клетке и чтобы он полетал, нужно силой его от туда вытаскивать. Когда суешь руку в клетку, он мечется там как сумашедший. Как его приручить к рукам? Что нужно делать чтобы он не боялся?

Анастасия Авдеева

Я приручал так.
Когда подходит время кормления (кормушка пустая, птица голодная) , я сыпал в ладонь зерно и медленно, ласково приговаривая, заносил руку в клетку. Где-то на вторую неделю попугай отважился первый раз клюнуть.
Смотри голодом не умори!

Дмитрий Князев

вот из-за того, что вы его с силой вытаскиваете из клетки, он уже не будет ручным. по крайней мере ваши руки он точно теперь боится и вряд ли это уже можно изменить.
не понимаю, зачем вообще вытаскивать насильно? достаточно просто дверку открыть и сам вылетит, если захочет

Диана Потапова

начинай кормить его с рук каждый день он и привыкнет но не знаю точно.

Bek-1 Djon

и ещё волнистые попугайчики должны жить в паре м+ж