Анастасия Калинина

вопрос поклонникам металла

Правда ли, что тяжелый рок негативно влияет на здоровье?

Умникам, предлагающим слушать рэп или шансон, посоветую засунуть свои предложения себе же в одно место, вопрос изначально адресован не вам.

Ольга Коптелова

Какой была - такой и осталась за 20 лет)) )
Все в пределах нормального старения организма) )

Да бред это!) )
Не оглушать просто надо себя, любая музыка имеет порог громкости не вредный для организма, а уж далее.. . не надоть) )

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Я не являюсь поклонником ни одного из тех направлений, что Вы указали. Но могу сказать следующее.
Тяжелый рок, как и металл, меняет молекулярную структуру многих тел, находящихся в непосредственной близости от источника. Человек тоже относится к этим телам.
Кроме того, прослушивание такой музыки на большой громкости (от 95 децибел) серьезно ухудшает реакцию.

Дмитрий Баев

не, что ты!
от митола волосы на попке выпадают
сама попка становится гладкой и упругой
пиписька вообще не реагирует на обнажённую женскую натуру
короч... .
всё становится ништяк!
слушай митол, вовик, слушай
тебя уже тут ждут гривотрясы
слюни уже пускают

Дмитрий Попов

В каком-то Английском институте (точно не помню названия) проводили эксперимент. Мышам белым включали на приличную громкость Хэви-метал, они то ли за сутки, то ли меньше дохли)) . То же самое и с насекомыми. А во второй части эксперимента отбирали из группы студентов и включали им тоже Хэви-метал. Эксперимент показал, что умным студентам, которые учились на 4-5 студенты, понравилась музыка, по их словам она произвела на них разгрузку для мозга. Учёные сделали вывод, что на человека данная музыка отрицательно не влияет.
Я ститаю, что она наоборот помогает. Всё зависит от человека. Если плохо, хреново, на что-то и ли на когото злишься, стоит метал послушать, и становится на всё пофиг.

Катя Попова

Да. Что-то мне подсказывает, что психика страдает.. Да и нормальным людям должны нравиться красота и радость, а не всякие кишки наружу, или грязные наркоманы

Тамерлан Эгиев

ну по себе скажу. стал нервным. ну а вообще такой, каким был

Чиж К.

конечно влияет если на всю ивановскую включать

Сан Саныч

не правда

Эльдар

С какого перепуга? Хотя если максимальная громкость и наушники...

Елизавета Фролова

Тяжелый рок - только один из видов творчества, не больше, и не меньше. Как он может плохо влиять? Разве только если слушать слишком громко, влияет на слух, но это относится ко всей музыке.

Зинаида Бойко

Конечно, влияет. Не слушай его, козленочком станешь.

Светлана Целяпина

По-моему влияет. После того, как начала слушать металл, стала совсем другой. Замкнутой, странной, немного психованной, раздражительной.

Сергей Платонов

Правда.. . если ты слаб духом, хил телом и имеешь проблемы с нервами - метал не для тебя

Анастасия Кулик

Нет. Метал никак не влияет на человека. Если как и влияет, то уж точно лучше рэпа. Рок и металл-музыка для личностей, противостоящих тупой толпе, которой ничего не надо, кроме алкоголя и секса. А это, как правило, рэперы и есть. Правда, я не люблю тексты про кишки и гнилое мясо, оттого Напал Дед и Труп Каннибала терпеть не могу.