Головашина Наталия

почему только один глаз???

6 лет сидел за компом сейчас мне 16..испортил зрение сильно но.. немогу понять почему только на одном глазу? один глаз видит хорошо... второй видит четко только монитор компьютера.. руки.. предметы на 60 -70 см от глаза... почему испорчен только один глаз? и минус сколько у меня примерно? ( 60-70см от глаза четко ...дальше нечетко) почему один глаз?

Егор Лыткин

а ты хочешь чтоб оба плохо видели?
такое бывает. у меня тоже разное зрение

Анастасия Рыбачук

это называется "ленивый глаз". Просто у меня такая же ситуация, мне 17 лет, левый глаз видит на все 100%,а правый у меня минус три. Так получается, потому что напрягается больше (по какой-то непонятной причине) только один глаз, а другой не работает. Поэтому надо заставить работать стараться иногда плохо видящим глазом, т. е. сделать повязку на хороший глаз и ходить дома так, и вас будет работать ленивый глаз и со временем он восстановиться.

Данила

Компьютерный зрительный синдром (КЗС) - частое явление в наше время. Усталость глаз проявляется слезотечением, покраснением век, резью и болью в глазах, болью в области лба, утомляемостью. Постепенно КЗС способствует ухудшению зрения. А если параллельно с этим синдромом присутствуют отклонения в зрении или возрастные изменения, ситуация усугубляется больше.
Для предупреждения и лечения КЗС требуются правильная коррекция зрительных нарушений, чередование работы и отдыха для глаз, соблюдение норм гигиены зрения, гимнастика для мышц глаза - регулярное выполнение упражнений: круговые движения глазами, повороты глазным яблоком вправо влево, вверх вниз, попеременный взгляд вблизи и вдаль, зажмуривание с последующим открытием глаз.
Для тех, кто не может регулярно заниматься гимнастикой, хороший способ снять напряжение с глаз, проработать глазные мышцы, подлечить глаза поможет аппарат офтальмологический «Радуга прозрения» или «Очки профессора Панкова» Свето и цвето терапия лечит и профилактирует не только заболевания глаз, но и благоприятна для головного мозга. Она лечит, расслабляет, наполняет радостью. Вы почувствуете себя отдохнувшими и с новыми силами приметесь за работу.