Иван Григорьев

Антибиотик при кишечной инфекции?

Ребенку (8 лет) при кишечной инфекции выписали ципрофлоксацин на 5 дней. Я ему 2 дня подавала, но прочла в инете что детям до 16 он противопоказан. Сын вроде нормально себя чувствует можно ли его бросить пить?

Наталья Сенчишина

У вас очень плохой врач, так как кишечную инфекция не лечат антибиотиками, врач врачом но для самообучения читайте все же интернет.

Алексей Щербаков

препарат действительно очень сильный и детям назначается лишь в крайних случаях. судя по тому что ребёнок дома это не ваш случай. да и кишечные инфекции как правило не нуждаются в антибиотиках вообще. на вашем месте я бы прекратила его давать. что сейчас беспокоит ребёнка?

Лена Евтихова

Нет, категорически. Антибиотики прекращают пить только в крайних случаях. Сколько вам назначил врач столько дней и пейте.

Василий

Категорически препарат противопоказан детям! А врачам все-равно.. не его же ребенок! Есть препарат нифуроксазид... принимайте по 200 мг 4 раза в день!

Александр Жирнаков

Лучше не стоит бросать, если уже пропили 2 дня. Вреда от того, что не окончили курс, будет больше, чем от самого препарата.
А вообще, лучше сначала читать инструкцию (всю) перед тем, как что-либо принимать.

Марина Куштавкина

Нет нельзя, вы этим самым ..."приучили " бактерий к этому антибиотику (появились устойчивые штаммы, теперь понадобится другой антибиотик, лучше продолжить! Интернет понятие растяжимое, может и бабуля-дворник написать в форуме заметку, вы поверите? Кишечная инфекция проходит волнообразно.... временное улучшение не означает, что болезнь ушла. Противопоказания существует у многих лекарств, но их применяют. 8 лет достаточно больой возраст, но вы можете проконсультироваться у другого инфекциониста.

Настена Сластена

делать надо было хотя бы 3 дня полных. . потом через рот до 5 дней. . есть обычные гентамицины.. . ампициллины