Настя Веряева

Лев Толстой как зеркало русской революции?

Анна Зеленцова

Охота Вам перечитывать старинные философско-полемические
статейки тов. Ульянова-Ленина, написанные сгоряча "на злобу дня"?

Л. Толстой - никакое не зеркало, а просто великий беллетрист и человек
со сложным характером. Гораздо интереснее прочитать "Дневники" жены
Льва Николаевича, Софьи Андреевны, чем устарелую политическую
писанину. .

Между прочим, Ленин обозвал Толстого "жалким, истерическим
интеллигентским хлюпиком". Так обидел графа! Правда, до дуэли
дело не дошло )))

Ольга Фомина

Плевать граф хотел на все революции, что он мог о них знать? Пример Французской не факт. Она быстро почила в бозе.