O:
O33O :)

Физика. 7 класс, плотность.

Физика. 7 класс, плотность. Два куба алюминевый (2700кг/м3 плотность. ) и свинцовый (11300кг/м3 плотность. ) Масса какого куба больше и во сколько раз?

Алена Шумова

не, ну про плотность нужно знать, а то спросят: "Что тяжелее: ведро воды или ведро бензина" а ты и не будешь знать, скажешь что одинаково весят по 10 кг, что неправильно. Плотность - это то, чем отличаются вещества по тяжести, а научным языком, это когда массу делишь на объем. Любого вещества можно найти массу с помощью весов, измеряется она в кг. Объем тяжелее найти, но можно измеряется он в м^3. Плотность - это количество килограмм в одной определенной форме (м^3) вещества. У одного вещества килограмм больше {свинцовый (11300кг/м3 плотность) } у другого меньше {алюминевый (2700кг/м3 плотность.) }, причем в 11300/2700=4.2 раза

Радик Тазов

Свинцового больше в 11300/2700=4,2 раза