Надежда Путякова

помогите решить задачу по физике 7 класс на плотность

Определите плотность молока, если бидон емкостью 35л вмещает 36,95 кг молока.

Людмила Тронина

Плотность (плотность однородного тела или средняя плотность неоднородного) находится по формуле:

р = m/V,

где m — масса тела, V — его объём; формула является просто математической записью определения термина «плотность» , данного выше.

m = 36950 г
V = 35000 cм куб. (1 л = 1000 см куб. )

36950 / 35000 = 1,05571 г/см3

Gad Hax-Hax

а все бля такие умники стали

Мiкалай Авсянников

а кто-то там смотрит и ржет

Ме
Мехровар

блин, не знать такую элементарщину! Лень книгу полистать-посчитай по формуле: ρ=m/v