Св
Светлана

Что такое алицетворение?

Катя Тимофеева

Олицетворение, прозопопея (от греч. prósōpon — лицо и poiéō — делаю) , персонификация (от лат. persona — лицо, личность и facio — делаю) Олицетворе́ние (персонифика́ция, прозопопея) — троп, приписывание свойств и признаков одушевлённых предметов неодушевлённым.

Александр Макаров

приписывание свойств и признаков одушевлённых предметов неодушевлённым

Александр Монахов

Олицетворение - один из приемов художественного изображения, состоящий в том, что животные, неодушевленные предметы, явления природы наделяются человеческими способностями и свойствами: даром речи, чувствами и мыслями. Олицетворение - один из постоянных приемов изображения в сказках, баснях.

Макс M@razm

это сотворение алица

Irina Dimkova

это когда неодушевлённые предметы наделяются качествами живых. обычно это глаголы.

Ирина Алеханова

Во первых Олицетворение.
Олицетворение – это один из тропов, стилистическая фигура, которая описывает свойства предмета или явления путем сравнения его

Tonny

спасибо