Анастасия Вазирова

Для политического и социально экономического развития СССР в 1946-1952 гг. был (о, а) характерен (но, на):

форсированная индустриализация
проведение четвертой пятилетки
создание совнархозов, отказ от министерств
проведение сплошной коллективизации

Алёна Ручкина

это что-конкурс на знание истории? Наверное-4-я пятилетка, но по-моему-третью не закончили до войны. Все остальное-было или раньше или позже.

Андрей Шушлебин

Восстановление народного хозяйства из руин.

Максим Моисеенко

Отказ от министерств. Слалом спуск вниз.

Далер Джабаров

В пятилетке все решалось бы комплексно

Ольга Кравченко

После войны шло восстановление народного хозяства, городов, сел, деревень, большая часть мужское население погибло в войну, восстанавливали страну женщины вместе с оставшимися мужчинами

Максим Нееми

проведение четвертой пятилетки