Аркадий Ильин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если ребёнок подсел на компьютерные игры

Проблема такая. Мы подпустили ребёнка к компьютеру-обучаться. Сдуру показали игры. Теперь не оторвать, как только я начинаю говорить что уже хватит и глазки будут болеть-начинается бурная истерика. Я могла бы игнорировать, но проблема в том что недавно у нас родилась дочь, и бурная реакция видимо проявление ревности и обиды. Я пытаюсь собирать с ним пазлы, лепить, писать пропись и т. д. Его это мало интересует и процесс не увлекает. Ребёнку4.7-компьютерные игры в этом возрасте ни есть хорошо. Я не знаю такого спорта в который принимают с такого раннего возраста. Что делать я не знаю.

Лида Русланова

записать его на различные занятия спортом, творчеством, музыкальные и танцевальные школы, так чтобы времени не оставалось на комп. игры.

Ал
Альпенгольд

надо лишить его компьютора пока не поздно.... уговорами и обьяснениями тут не поможешь

Ваня

выкинуть комп

Граф Дракула Граф Дракула

Выкинуть комп на помойку, его в секцию, чтобы еле ноги таскал, а на каникулы в деревню и ничего сложнее калькулятора в руки не давать. Еще один "я буду устанавливать сейчас все игры"

Наталия Пахомова

убрать просто - бесполезно, а время за компьютером можно ограничить - не более 1 часа в день, за плохое поведение - лишать. Кр. того у нас стоит пароль на компьютере - без родителей не включить

Иван Прасолов

Сначала родители сажают малышей за комп, мотивируя ранним развитием, а потом такие вопросы задают! Подумайте остальные!!!

Диана Базанова

забрать компьютер!

Ольга Жигарева

Вот многие говорят: Скажи наркотикам - нет! А я так скажу: Хватит с наркотиками разговаривать...))

Анастасия Однорог

у меня вопрос именно к вам а что вы пробовали евгения?

Дмитрий Громов

Увлеч его каким-то реальным интересным делом

Vasiliy Nikolaevich

Компьютер очень интересная штука, можно шнур питания сети (чоооорный такой, в резетку втыкается) перерезать и не мешать, тогда одно из двух, либо он преобретет навыки работы с проводами и изолентой, либо спалит блок питания. Цена нового блока 800 рублей, ну и шнур новый 200. Денег жалко, зато это озадачит ребенка на какое-то время. Возможно он поймет, что интереснее не играть, а ковыряться с железом. Только не удивляйтесь придя домой что холодильник с телевизором разкурочены) ) хотя это все шутки, сейчас не те дети и у них совсем не те интересы.. ( Но попытка не пытка

Евгений Усов

установить на комп пароль

Иришка Круглова

провода в мусорку и лавочка прикрыта. Но вам же тяжело отказаться от компа самим

Aaaa Aaaa

https://www.youtube.com/watch?v=psNxBE7OtJY посмотрите может поможет

Арвен

Что курили? Если ничего, то вам повеситься надо