Виктор Муравьёв

Стоит ли бороться со злом? +

Стоит ли бороться со злом? Ведь и Иисус предупреждал, что зло не победить злом, но только любовью и прощением. Ведь, инструкция сражающемуся с чудовищами гласит о опасности самому увлечся, и превратиться в чудовище. Л. Н. Толстой замечательно раскрыл эту тему. Читали? И его прекрасно отлучили от церкви.

Ан
Анна

не стоит.... так то собой заниматься нужно

Ан
Анна

Сопротивляются злу по-разному: одни люди сами пылают злобой в душе, другие - не пуская зло в свою душу.

Динара

зло достаточно осознать- и оно перестаёт быть злом.

Юлия

расслабься
зло само себя сожрет)))))

Баxa

не стоит одному притрагиваться к другому, пусть останется чистое зло и чистое добро, не измазанные друг другом

Ив
Иван

кто не борется со злом в себе самом тот остается козлом

Гульмира

не стоит ни бороться, ни играть с ним.. .
а иногда под игрывать можно.... но на другой противоположной стороне.... шоб застоя не было в его игре....

Ан
Анна

нет. Добро есть порождения зла. И не наоборот. Из тьмы ведь родился свет. Бороться со злом - все равно что бороться с самим собой. Тем более, что добра и зла как таковых не существует. Жизнь - не детская сказка. И в жизни добро и зло - одно целое.

Pr
Prombitservisnn

От злобы, что нацелена в людей
Как правило, страдает сам злодей.

Eldar

Со смирением (наши мысли определяют наши поступки и рисуют их силуэты)

Юлия

стоит, со злом в себе

Юл
Юлия

зло относительно. добро тоже.

Александр

Методы определяют результат. Римлянам12:21

Александр

И как ты собираешься это сделать, поидёшь правителей стрелять и попов.

Ан
Анна

зло побеждается добром, по библии, а вы искажаете текст