Валерия Чугунова

Что человеку труднее переносить: презрение близких людей или их равнодушие? :))

Almaz Babaev

Мыша, мои друзья говорят что вопрос тупой, делайте выводы прежде чем что спрашивать в следующий раз.

Дмитрий Хаимов

Равнодушие, поскольку этим показывается, что ты для них пустое место, а презрением хоть что-то тпроявляют. Равнодушие уже ничем не изменишь, даже если изменишься в лучшую сторону, а презрение можно изменить на одобрение.

Валерий Зимин

презрение, равнодушие.. .
Ты точно о БЛИЗКИХ людях спрашиваешь??))) )

а может просто о недалёких?? )

а то я теряюсь в догадках ...как можно совместить Близость и Презрение,
или Близость и Равнодушие тем более..)

Alexandr Androsov

Ну чисто теоретически, думаю, что равнодушие не так болезненно переносится, как презрение. Но на практике не знаю, не испытывала ничего подобного по отношению к себе.

Анна Милова

Если человека презирают, то - презрение, если к нему равнодушны - то равнодушие))))

И*
Иринка ***

презрение

Дима Чичила

одиночество

Михаил Костин

какому человеку?