Александр Луковенков

Чего можно добить трудом? Зачем люби трудятся? что вообще такое труд? Помогите пожалуйста. Очень надо, для школы.

Шайдин Омаров

Труд - это целесообразная созидательная деятельность человека. Другой аспект труда - это процесс достижения цели (результата) . Трудятся люди для того, чтобы была возможность поддерживать своё существование - приобрести еду, одежду, жилье. А, на вопрос "чего можно добиться трудом" ? Люди, посредством труда меняют окружающий мир и свою жизнь.

Николай Пилюгин

интеллект нужнее. а труд он везде труд.

Ася Калимуллина

Преодоление. ( и "себя" так же)