Михаил Кузнецов

при включенном отопителе салона и обогревателе заднего стекла стрелка вольтметра опускается в красную зону

после заводки двигателя ЗМЗ-402 стрелка вольтметра показывает зарядку. После прогрева двигателя включаю отопитель салона и обогрев заднего стекла. Стрека вольтметра опускается в красную зону, а тахометр показывает очень большие обороты двигателя.

Серёга Соловьёв

ну так расход увеличивается при нагреве стёкол, проверяй где потери можно устранить, или генератор фигня или так и должно быть, может обогреватели слишком мощные

Ал
Алан

проверь тестером зарядку и если порядок то не заморачивайся по мелочам. На моей волге тоже самое уже 4 года

Сергей Казарин

вероятней всего отгорел один из трёх диодов генератора .без разборки не обойтись.

Галина Саратовцева

смотри генератор...