Елена Погорелова

Стрелка температуры постоянно возле красной зоны ваз 2105

вентилятор включается когда стрелка в упор, отгоняет её на 2 мм и замирает, из-за этого начинает неровно работать двигатель, подергивает, от высоких температур из крыжки радиатора сочится тосол, заменил термо датчик на вентилятор, история повторяется. Машина инжекторная, не знаю на что грешить, термостат, мозги, может что посоветуете из опята

Екатерина Приходько

Промыть радиатор.

Марина Пучкова

Я на сколько понимаю нужно с термостатом розбираться, они есть типа летние и зимние ( те что летние у них тимпература открывания на большой круг раньше чем у зимних ) как то так

Сергей Герасимов

надо выкинуть весь двигатель и поставить новый. этот поломалса

Shem Самойлов

Если радиатор не забит грязью и мухами, что решается на мойке за 100руб, то я бы попробовал вентилятор включить на постоянную работу, если температура будет приходить в норму, то это датчик поздно срабатывает (я вообще думал он на двигателе) . Если толку не будет, то меняй помпу...

Ан
Антон

скорей всего радиатор

Илья Пролыгин

Радиатор прочистить снаружи для нормального обдува и промыть всю систему. Такой режим убийственен для движка.

Ксения Шаманина

Не отличаются термостаты на летние и зимние, просто мог залипнуть термостат на малом круге. Заодно поменяй крышку радиатора если система не герметична, то тосол раньше закипает.

Жанболат

сперва замени крышку радиатора.
и в радиаторе должен быть тосол, а не разбавленный водой тосол (он раньше закипает) .
на инжекторной машине вентилятор включается позже, чем на карбюраторной для повышения КПД