Наталья Макеева

ваз 2105 большая температура двигателя

привет, такой вопрос это нормально что температура на двиге большая, ну постоянно стрелка на середине, когда спокойно едешь. На трассе когда больше 110 едешь, температура еще повышается, до красной не доходит.. . непойму менял на новую несколько дней назад, а сегодня только заметил, когда приехал открыл капот а там капли жидкости, похоже тосол.. . и уровень тосола практически на минимуме.. . посоветуйте что это может быть

Тема Галий

поменяй еще одну стрелку.

Мария

Тосол кипит при температуре 120 гр. Красная зона. Тосол не должен уходить. Добавь до нормы и понаблюдай. Воздушные пробки выйдут и уровень в расш .бачке " устаканится" Или ищи утечку. Только вот дебилов не слушай.

Виктор Карасев

замени термостат и помпу, поможет 100%! скорей всего термостат не полностью открывает, циркуляция слабенькая, на высоких оборотах двигателю нужно большее охлаждение, его нет из за термостата, из за этого создается избыточное давление, тосол прет изо всех дыр, а точнее из под патрубков, вот и капельки на капоте! в общем начни с термостата! удачи)

Екатерина Степченкова

ищи подтеки, тосол где-то травит
выхлоп бесцветный? если нет значит в котлы протекает..

Станислав Л

тосол бежит где то значить может помпа или головка блока цилиндров она при большом нагреве двигателя дефармируется тогда прорыв прокладки неизбежен

Валентин Понимающий

Стифлер Федоров правильно все говорит