На
Надежда

ваз 2105 перегрев двигателя

Подскажите... перегревается двигатель... даже в салоне на переднем сидении воздух горячий ноги печет... тосол вскипает в радиаторе... когда останавливаю машину слышно при закрытом капоте как масло кипит... что в первую очередь делать...

Св
Светлана

-может быть гдето образовалась воздушная пробка
-не церкулирует охлаждающая жидкость
-термостат может накрылся
-мало охл. жидкости
-утечка, поменять прокладки

думаю чтото из этого

Анастасия Кузова

Ни когда не видел как масло кипит. Как горит видал. Термостат поменять

Азиза Бахронова

термостат может не работает потрогай рукой верхний патрубок и нижний если один из них холодний значит ето термостат заклинил
может вентилятор не включяетса или помта му водяной насос нефурычит

Inna Prusova

ну предположим масло не кипит и если бы это было так всеравно бы не услышали. а то что слышите - то скорее всего работа клапана в крышке радиатора. термостат поновее поставьте и зажигание мб пораньше? дабы тепла меньше шло в систему охлаждения

Mahidilhan Usubjanova

1. Термостат заклинил и не открывается
2. Не правильно выставлено зажигание
3. Срок службы тосола 5 - 8 лет, он мог просто свернуться (как прокисшее молоко) в хлопья и забить проходы в радиаторе. Или "левый" тосол.
4. Проскальзывает ремень

ОК
Ольга Крюкова

пощупать низ радиатора

Г.
Гузель .......

Отойди подальше, и больше не садись!

Алексей Деко

смотри термостат

Елена Мяушкина

Смотри систему охлаждения, открывается ли полностью термостат, нет ли воздушной пробки в системе, уровень тосола, посмотри помпу, работает ли вентилятор.

Кирилл Пикулин

Если еще не поздно, к специалистам.

Алина Козуляк

смотреть радиатор, вентилятор, датчик на радиаторе для включения вентилятора, крышку заменить на радиаторе, посмотреть в норме ли тосол, термостат смотреть, короче нужно поехать на сервис.

Евгений Пяткин

термостат поменять. воды подлить в систему охлаждения....