Евгения Бойченко

волга 402 двигатель чёрная свеча 4-го цилиндра. свеча не в масле а как-бы в саже помогите

Татьяна Иванова

Может свеча через раз работает, переставь свечи (для проверки).

Рустам Расулов

402 мотор самый лучший, никого не слушай, а просто проверь компрессию (не менеее 9 очков) если меньше то смотри клапана, надо ГБЦ снимать. Может сами свечи плохие, проверь на стенде под давлением. А лучше поменяй стоят они недорого. Может пробит, в/в провод идущий от трамблера. Если трамблер кулачковый, то может неправильно зазар зажигания выставлен.

Ваня

А еще он весь в масле. Зачем ты полез туда. этот двиг далеко не идеальный чтобы там свечи кирпичного цвета были. мож бенз плохо сгорал. из за трмблера искра может пропадать в одном цилиндре

Надежда Куликова

Измерь давление и, если оно в норме поменяй прокладку впускного коллектора. 4 цилиндр обычно самый горячий и бывает прогорает прокладка и соответственно в цилиндре богатая смесь, поэтому и свеча черная.

Серёга Терехов

Замени свечу))

Светлана Рушева

голос=свечу перебросить испытать, а основном=В\В провод +крышку трамблера на трещину с центрального на 4

Алексей

Новые свечи и крышка трамблера, если не поможет и дальше будет хуже снимай головку и смотри клапана, возможно начал пропускать.