Светлана Субботина

Основные музыкальные жанры сегодня.

Во все время вопреки тенденциям были несколько основных музыкальных жанров. .
Какие это жанры по вашему? Поп это однозначно. . Быть может рок. . Реп еще можно сюда добавить. .
Какое ваше мнение на этот счет?

Светлана Грибкова

рокопопс (пример - битлз) , классический рок (типа глэм-рока (куин, боуи) , ну и качественная попса, (джексон, мадонна) .
далее классика, диско, блюз, джаз, народная, индастрил, гранж, нью-эйдж, разные направления танцевальной музыки и так далее, а рэп (музыка черных) где-то в конце, он стал моден относительно недавно -))) жанров уйма, все имеют свой спрос, трудно объективно выделить основные, все по своему хороши, со своими фаворитами, хитами. Могу написать одно, что классика, попса и рокопопс всегда будут в сердцах миллионов меломанов.

Виктор Карена

Люди ( не музыковеди) придумали много названии всякому ( даже тому что трудно классифицировать как музыку) ето разумеетса не серезно и являетса темой только в обсуждениях на досуге массами не разбирающимися в музыке которые по тенденции подсазнательно хотят заполнять "музыкальную" лексику такими утончонными названиеми.
С другои сторони уже на комерческом ринке даже професионалами (которые работают в сфере продукции общепопулярной комерческой музыки) стали применятса таки спонтанние названия.
Тем не менее ответ на ваш вопрос : Кроме профессиональных (по комитентностьи в музыке) жанров музыки как классический, народный, религиозный, ест жанр легкой / обшедоступнои / эстрадной Поп/Популярной музыки куда входят все види кроме Классик, Народной/Фолк, Религиозной. Под жанром Поп входят принципиально разные виды популярной музики и у них у всех свои жанры, (поп, рок.. ) и категории с под категорями) .
Их скоро станет побольше, в любом виде исскуства, потому что в комерческих целях, чтоб продукт был продаваемым, (соответсвенно с уменьшающем вкусе, и Не умением разбиратса детально в исскустве потребителя) , создатели и исполнители продуктов специально делают продукт проще примитивнее, конкретнее для понимания шырокими массамы. Так что при таком спросе примитивизма, скоро будут появлятса много разных названии категории в любом виде исскуства и как из популярнешей из исскуств в музыке в первую очередь. (извините за ошыбки в русском)
Кстатьи, я не критикую Поп музыку с его тенденциеи к примитивизму сам я делаю то что заказывают 70% заработка именно от этоко жанра. Просто если так пойдет и дальше скоро появятса ДиДжей, компютерные "музыканты" знание (представлении) о музике которых помещаетса на одной странице блокнота, которые не будут против чтобы их почтили как Рахманинова, Чайковсково, Стравинсково и так далее.