Ирина Панина

в чем главное отличие хордовых от других млекопитающих

Галина Солодухина

Ты хорошо вчитайся в свой вопрос и определись, кого тебе с кем надо сравнивать. Хордовых с позвоночными? Или млекопитающих с другими хордовыми? Млекопитающие имеют внутреннее оплодотворение, внутриутробное развитие зародыша, вскармливают детей молоком - это основное отличие, что позволило их отнести в отдельную группу.
А если особенности хордовых, то они на ранних этапах развития или на протяжении всей жизни имеют осевой скелет - хорду и жаберные щели; центральная нервная система имеет вид полой трубки, которая находится над хордой; вторичная полость тела.