Федор Пинков

в чём главное отличее религии евреев от религии других древних народов ?

Дмитрий

В том, что их Бог Еегова конкретно сказал, что они богоизбранный народ, а остальные - быдло.
Ну и храмы у них особые - синагоги. У других религий другие храмы.
Ах, да, совсем забыла: это их Бог запрещает работать по пятницам ( или субботам) . Настоящий еврей даже хлеб в этот день не имеет права отрезать.

Олеся Казарина

Единобожие.

У всех остальных ДРЕВНИХ народов богов много.