Дима Дима

реально ли прожить на доходы от продажи фото в фотобанки?

Милька Я

Реально. Но не долго.

ОК
Ольга Кулясова

это фантастика

Алексей Зайцев

Фото затылков значительно упали в цене за последние 7 лет.. . Делай выводы.

Же
Женечка

Тебе на хлеб с молоком или на яхту и виллу???

Michael Hussey

Да, реально. Многие профессионалы, активно сотрудничающие с крупными фотобанками, зарабатывают до 2000 долларов в месяц.

Фе
Федор

Я знаком по переписке с несколькими людьми, которые только на Шаттерстоке продают в день не меньше тысячи фотографий. Средняя цена снимка не менее 50 центов. Они вполне живут на эти деньги.

Слава Горбачев

Нет, это пойдёт только как приработок. Я про продажу собственных фоток, а не натыренных и сбрасываемых в сток

Егор Лыткин

если ты будешь каждый день снимать десятки хороших, более или менее достойных, и тебе удастся продавать хотя бы часть.. . может и реально. только это нужно быть знатоком предметной и рекламной съёмки в лучшем случае, чтоб хоть какой-то был интерес к делу, а скорее всего, чтобы прожить или вернее выжить придётся подальше и поглубже заткнуть собственное мировоззрение и снимать улыбочки, облачка и вазы с цветами.
с таким же успехом у перехода можно продавать фото соборов и театров города. и кстати без посредников, не считая фотолабу, где печататься
советую в инете посмотреть, на тех же сайтах фотостоков, на форумах в конце концов.

Александр Гром

Можно=) Но, для этого надо не лениться и иметь нужные знания (по фото и хотя бы немного англ. язык) , Сделать это своей работой. А то если подходить к этому как к подработке, то и деньги соответствующие получишь (если вообще экзамены сдать сможешь).