Нурбек Абийбилаевич

Можно ли мне садиться за руль автомобиля?

Дело вот в чем. Могу ли я садиться за руль автомобиля (имея права) , если меня нету в страховке. Но владелец авто (имея Страхову) будет сидеть рядом со мной. Или же нет? Нужно вписывать меня в страховку?

Anatoliy A.с

Бывают страховки без ограничения на водителей, на таких машинах управлять может любой с правами, если страховка поименная, то только вписанные в нее люди

Юрий Николаев

наверное нет

Надежда

Можешь посидеть и даже побибикать, а ездить - нет!

Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями.
12.37 ч. 1
штраф - 300 руб.
+ запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*