Мирель Чолпонкулов

расскажешь сказочку на ночь.. . ммммм ???)) ...всем сноведений приятных))

Вадим Терещенко

Посадил дед репку и говорит:
— Расти, расти, репка, сладкá! Расти, расти, репка, крепкá!
Выросла репка сладкá, крепкá, большая-пребольшая.
Пошел дед репку рвать: тянет-потянет, вытянуть не может.
Позвал дед бабку.

Бабка за дедку,
Дедка за репку —

Тянут-потянут, вытянуть не могут.
Позвала бабка внучку.

Внучка за бабку,
Бабка за дедку,
Дедка за репку —

Тянут-потянут, вытянуть не могут.
Позвала внучка Жучку.

Жучка за внучку,
Внучка за бабку,
Бабка за дедку,
Дедка за репку —

Тянут-потянут, вытянуть не могут.
Позвала Жучка кошку.

Кошка за Жучку,
Жучка за внучку,
Внучка за бабку,
Бабка за дедку,
Дедка за репку —

Тянут-потянут, вытянуть не могут.
Позвала кошка мышку.

Мышка за кошку,
Кошка за Жучку,
Жучка за внучку,
Внучка за бабку,
Бабка за дедку,
Дедка за репку —

Тянут-потянут — и вытянули репку.

Иван Браголя

вот всё на наших хрупких плечах и держиться \ сказочники сплошные а не мужчины

Даниил Ревякин

В ярко освещённой ртутными лампами комнате находились два человека. Их синие халаты резко контрастировали с ослепительной белизной кафеля и холодной серостью полированной стали. Только одна деталь выделялась здесь ещё резче - багровая лужа под вскрытой черепной коробкой трёхгодовалого ребёнка.
- Так нельзя, Алексей Павлович, - качал головой человек, нервно шагая туда-сюда вдоль стены. - Так.. . неправильно.
- Подойди, - ответил второй. - Давай-давай, иди сюда. Смотри. Видишь? - палец с выбеленной постоянными дезинфекциями кожей ткнулся в оголённый мозг, вызвав судорожную тряску пристёгнутых ремнями конечностей подопытного. - Это патология. И она развивается. У кого-то в меньшей степени, у кого-то - в большей. Но вся партия повреждена. Ты понимаешь? Вся!
- А как же результаты, показатели? Мы так долго этого добивались! Давайте подождём хотя бы год. Ведь вы не знаете наверняка.
- Знаю. Ждать нечего. Через год проблема только усугубится. Образцы бесперспективны. К моменту достижения репродуктивного возраста они станут либо "овощами", либо неуправляемыми психопатами. Как ни прискорбно, но это факт.
- И что же теперь будет?
- От них придётся избавиться. А мы, Евгений, - пожилой человек в очках вытер руку о полотенце и положил её на плечо своему ассистенту, - продолжим работать. Одна неудача - ещё не конец.

Самосвал остановился возле полузатопленой канавы. Водитель с пассажиром вылезли из кабины и принялись отвязывать укрывающий кузов брезент.
- Чёрт, ну и вонища. Нахрена эту возню затеяли? Есть же печь.
- Хочешь, чтобы над базой чёрная копоть столбом стояла? Тоже мне, барышня кисейная. Развязывай живее.
Водитель вернулся в кабину, и гидроцилиндры зашипели, поднимая кузов.
Заросшая ряской вода вспенилась от сыплющихся в неё тел.
- Твою мать, - пассажир упёрся кулаками в бока, глядя на поднявшийся из болотца островок. - Перебор.
- Не поместились что ли? - высунулся из кабины водитель.
- Да. Нужно было в два захода сыпать.
- Хреново.
- И чего ты на меня уставился? Даже не думай. Я туда не полезу. Охота порядок наводить - бери лопату и херачь сам.
- Ты как со старшим по званию разговариваешь? - в шутку возмутился водитель.
- Можешь на меня рапорт подать, - со всей серьёзностью ответил пассажир. - Но я этим заниматься не буду.
- Ладно, хрен с ним. Пусть падальщики разберутся. Да и жара.. . Через пару дней осядет. Залезай, возвращаемся.

Июнь две тысячи пятьдесят первого года был жарким. К полудню солнце пропекало землю так, что у её поверхности играл воздушный муар, превращающий линию горизонта в размытую полосу склейки синего неба с желтовато-зелёной заокской равниной.

Ксения Косьяненко

какие сказки ...спать.