Михаил Приображенский

Нужно создать пустую страницу в joomla с шапкой

просто обычная пустая страничка в которой была бы только шапка и всё....в инете нет подобного или советуют бред...

Алексей Бухаркин

создай материал с символом неразрывный пробел - nbsp. Заголовок убери в настройках материала.

Саня Желик

Можно выбрать тип меню Избранные материалы, при этом самих избранных материалов не должно быть. К этому пункту меню не должны быть привязаны модули, в настройках отключить показ заголовков и т. д. Тоже самое получится, если выбрать тип меню Блог категории и выбрать категорию в которой нет материалов.
Но если в твоем шаблоне независимо от наличия модулей постоянно отображается подвал, сайдбары и и т. д. , то лучше сделать отдельный шаблон, в котором вырезать все лишнее и привязать к нужному пункту меню.