Светлана
Светлана

Кто виноват? (подробности внутрях)

Вступление.
ОС: Win SP3 (пиратка) , провайдер WebStream, роутер ACORP. Пропадает интернет. Звоню в тех. поддержку, мне советуют смотреть настройки роутера - сбились. Настраиваю, всё работает.
Проблема: я не всегда могу попасть по адресу 192.168.1.1 (настройка роутера) . Страница входа в админку роутера не грузится. Жму правой кнопкой на значок локальной сети -> Состояние. Смотрю активность. Не принимаются пакеты.
Сам вопрос: кто виноват? То есть, у провайдера сбой на линии и он не принимает пакеты, или у меня что-то с модемом? Заранее благодарен

P.S.
Спасибо за внимание, няши :3

Любаня Смульская
Любаня Смульская

если не можешь войти в меню роутера-провайдер тут не при делах. попробуй войти если получится и обнулить настройки, не поможет-МОДЕМ В ФОРТОЧКУ!

Ан
Аннушка

если пинга нет до модема, то у тебя проблемы с кабелем или модемом

ГП
Гена Пролит

ну я бы недельку без роутера погонял. если все номр то виноват роутер. если нет то провайдер либо с железом что то не так (бывали случаи падения сетевых интерфейсов)

Алина Шлуинская
Алина Шлуинская

Если тебе даже до роутера не достучаться, то провайдер тут ни при чем.
Сделай трассировку ( Пуск -> Выполнить -> набираешь команду CMD -> в открывшемся окне вводишь tracert mail.ru). Если на первом же прыжке будет превышение интервала ожидания или какая-нибудь дикая задержка, то проблема в wi-fi канале от твоего компа до роутера.
Далеко от роутера комп стоит? Персоналка или ноутбук?

Ев
Евгений

Скорее всего сам модем тупит

НВ
Наталья Василенко

Точно не помню. но вроде так-пуск-все программы-стандартные-адресная строка, туда вбиваешь-netstat -e потом enter. и смотришь ошибки, если есть то проблема у провайдера, нет у тебя..

ЧЮ
Чукалин Юрий

Ещё может быть дело в телефонном проводе, тот что от модема до телефонной розетки (гдето дверью пережался или кот погрыз, или обжимка плохая и тп. )
А если в модем не моэжешь зайти, то проверь настройким сетевой карты, вписан ли тот адрес по которому в модем заходишь (192. 168. 1. 1 например)
Еще при пропадании инета, попробуй через диспетчер устройств вкл. и выкл. сетевую карту. Если Инет после этого восстановится то дело в драйвере на неё, и попробуй тогда его обновить или откатить на старый.

Похожие вопросы
Лепрозорий. Что это? (подробности внутри)
Как восстановить корзину? (подробно внутри)
вымораживают одноклассники... подробнее внутри
Один интернет два компа. Подробнее внутри.
заказ из китая? внутри подробнее
Меня предала лучшая подруга.. . А может, она не виновата? Что мне делать? (подробно внутри)
что делать подробнее внутри
Ошибка в Minecraft [Подробнее внутри]
Я разве виновата? подробно внутри первого вопроса
Проблемы с интернетом. Подробно внутри.