Светлана

Кто виноват? (подробности внутрях)

Вступление.
ОС: Win SP3 (пиратка) , провайдер WebStream, роутер ACORP. Пропадает интернет. Звоню в тех. поддержку, мне советуют смотреть настройки роутера - сбились. Настраиваю, всё работает.
Проблема: я не всегда могу попасть по адресу 192.168.1.1 (настройка роутера) . Страница входа в админку роутера не грузится. Жму правой кнопкой на значок локальной сети -> Состояние. Смотрю активность. Не принимаются пакеты.
Сам вопрос: кто виноват? То есть, у провайдера сбой на линии и он не принимает пакеты, или у меня что-то с модемом? Заранее благодарен

P.S.
Спасибо за внимание, няши :3

Любаня Смульская

если не можешь войти в меню роутера-провайдер тут не при делах. попробуй войти если получится и обнулить настройки, не поможет-МОДЕМ В ФОРТОЧКУ!

Ан
Аннушка

если пинга нет до модема, то у тебя проблемы с кабелем или модемом

Гена Пролит

ну я бы недельку без роутера погонял. если все номр то виноват роутер. если нет то провайдер либо с железом что то не так (бывали случаи падения сетевых интерфейсов)

Алина Шлуинская

Если тебе даже до роутера не достучаться, то провайдер тут ни при чем.
Сделай трассировку ( Пуск -> Выполнить -> набираешь команду CMD -> в открывшемся окне вводишь tracert mail.ru). Если на первом же прыжке будет превышение интервала ожидания или какая-нибудь дикая задержка, то проблема в wi-fi канале от твоего компа до роутера.
Далеко от роутера комп стоит? Персоналка или ноутбук?

Ев
Евгений

Скорее всего сам модем тупит

Наталья Василенко

Точно не помню. но вроде так-пуск-все программы-стандартные-адресная строка, туда вбиваешь-netstat -e потом enter. и смотришь ошибки, если есть то проблема у провайдера, нет у тебя..

Чукалин Юрий

Ещё может быть дело в телефонном проводе, тот что от модема до телефонной розетки (гдето дверью пережался или кот погрыз, или обжимка плохая и тп. )
А если в модем не моэжешь зайти, то проверь настройким сетевой карты, вписан ли тот адрес по которому в модем заходишь (192. 168. 1. 1 например)
Еще при пропадании инета, попробуй через диспетчер устройств вкл. и выкл. сетевую карту. Если Инет после этого восстановится то дело в драйвере на неё, и попробуй тогда его обновить или откатить на старый.