Сергей

меня тошнит от классической литературы и клонит в сон при прочтении, как заставить себя читать ?))

Заметил, что друзья подсели на пушкина, лермонтова, чехова, толстого. Я тоже попробовал, закачал книги на электронку, прочел несколько десятков страниц и удалил в корзину. Мне такая литература совсем не доставляет удовольствия. Мне больше нравится разного рода научно-популярная литература

Дмитрий

Если не нравится, насиловать себя не следует.. . Может, Ваше время ещё не настало.. . А можно попробовать послушать аудиокниги - в исполнении прекрасных чтецов, вдруг пойдёт?

Елена

книги надо читать, а не экран смотреть.
что нам дано, то не влечёт.
запретный плод нам подавай,
а без него и рай не рай.

Ви
Виктория

Зависит от того, сколько Вам лет. Да и к тому же, классика не в одном жанре написана, просто не то попалось.

Нуралы

Чудненько, я тоже научно-популярную очень люблю и что в этом плохого? С течением времени может Вам и классика понравится.

Александр

Слушайте (себя) и делайте что нравится вам.
(но это совсем не просто).