Татьяна Быкова

Посоветуйте хорошее пособие по интегральному счислению.

Желательно с рассмотрением различных приемов решения, с нестандартным подходам к интеграллам разных типов и, конечно, с примерами. Спасибо.

Валерий Master

Ты не скачаешь такие в сети. В свое время я специально ходила в крупные специализированные магазины, например, в "Педагогическую книгу" на Кузнецком мосту, в "Академическую книгу" на улице Вавилова и еще несколько подобных, например, еще могу вспомнить "Техническую книгу" на Ленинском проспекте, "Молодую Гвардию" на Большой Полянке в Москве и просматривала просто весь раздел учебной литературы по математике и физике в каждом из магазинов. Искала именно с приемами решения задач и примеров. И не только интегралов. Очень классные руководства подобного типа выпускались отдельными ВУЗами для своих студентов. Например, отличное пособие (очень подробное и понятное) в шести томах по высшей математике выпущено Московской Финансовой Академией. Вот в нем третий том полностью посвящен интегрированию. Страниц 300 разобранных примеров.

Св
Светлана

Курс высшей математики В. И. Смирнов 2 том) он просто объясняет и много прмеров)