Ел
Елена

Определить закон распределения. Интегральный или дифференциальный. Объясните почему?

,

Ольга Петрова

Дифференциальный

Если
явление расписано, например по дням (температура в этот день) – это плотность распределения, то, что Вы назвали дифференциальный закон. Если
просуммированы данные за предшествующие дни – ф-ция распределения. -
интегральный. Конечно с температурой не интересно . Интересна, скажем, средняя
за отрезок. Но из интегральной легко получить сумму по какому нибудь отрезку –
интервалу. Также и другие характеристики : матожидание, дисперсию, моменты …