Полина Фролова

Вопрос по матанууу (стоставлению закона распределения)

Стрелок, которому выдали 6 патронов, стреляет в мишень до первого попадания с одинаковой вероятностью попадания 0,9 при одном выстреле. Составить закон распределения случайной величины X - числа сделанных выстрелов.
Задача вроде простая, но мой вопрос в том, каким законом пользоваться при составлении закона распределения: по Бернулли или с помощью геометрической прогрессии?

Альбина Гасиева

Геометрическая прогрессия
f(n) = 0.9*0.1^(n-1)