Наташа Метельская

проверочное слово к слову безмолвие?

Эл
Элен

Молва. Хотя я не очень вообще понимаю эти школьные игры с "проверочными" словами. По мысли преподавателей если в исходном слове не понятно написание какой то буквы (в корне) , то надо найти однокоренное слово, в котором эта буква слышится однозначно и ее написать. Поэтому при поиске этого однокоренного слова надо бы понять в написании какой именно буквы "исходного" слова есть сомнения. Я не могу себе представить в какой букве исходного слова можно сомневаться. Разве что "беСмолвие" написать? Но это проверочным словом не проверишь, так как не корень, а приставка, и там по другому проверке учат с бес/без.

Короче, школа это загадка.

Anton V. Merkulov

ударение падает на О, никакого проверочного нет

Алексей Севостьянов

Приставка: без-; корень: -молв-; суффикс: -и; окончание: -е.
корень проверим словом с ударной О
мОлвить, но она у вас и так ударная, а присиавка перед звонкой м будет беЗ, так что получается и проверять нечего

Вл
Владимир

МОлвить))

Азамат Хафизов

А что тут проверять? Окончание?

Наталья Кулакова

тут надо без\бес проверять дебилы