Андрей Загребаев

Как выбрать видеокамеру?

Какая фирма лучше? Sony, Samsung, Panasonic, Canon или JVC? Как подбирать матрицу? Хотелось бы в Full HD. Но не профессиональная за туеву хучу зелёных :))
Смотрю на характеристики и ничегошеньки не понимаю. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с выбором видеокамеры.

Азер Заманов

сообщи содержимое кошелька, после этого можно что нибудь советовать. нормальные камеры начинаются от 33000р

Антонина Яхонтова

Я выбирал так. Производители в порядке убывания: Сони, Кенон, Панас, Дживиси, Самсунг. (Сони - 5, Самсунг - вообще не камера) . Пиксели матрицы важны для съёмки особенно в помещении. Были Сони miniDV и Хитачи DVD с более чем 3 Мп. После них 0,8 Мп вообще не вариант. Одни и теже заявленные параметры у разных производителей совсем не одно и тоже. Думаю, нужно выбрать для себя несколько камер и "лопатить" отзывы реальных пользователей. А лучше попробовать "в реале" камеры у знакомых, чтобы иметь своё представление о качестве видео.