Катя Васильева

Может, что-то с кошкой?

Кошка, 5-7 лет (не помню) , дворовая, родилась и жила у нас дома, летом ест мышек и так далее, сейчас стала чуть толще.. . Вопрос: почему она, когда стоит или сидит, подминает под себя лапки по очереди? В доме не холодно. Ест, не вялая.

Nadir Dustov

Думаю, это так называемый "молочный шаг". Когда котята сосут кошку, они совершают такие же движения передними лапами. Иногда молочный шаг сохраняется у кошек всю жизнь. У меня такая же "месилка", 13 лет ей уже. Когда сидит на коленках у человека, подобным образом демонстрирует своё блаженство.

Макс

нужна диета честное слово

Юрий Козиков

Вроде это нормально- из опыта своей кошки)))