Юлия Нэш

Какие дальше действия? ! Прорвало гнойный нарыв. чем мазать?

Ва
Валентина

Смажьте антисептиком или таблетку стрептоцида разомните и припудривайте место гнойника.

Воспаление уже прошло, теперь всё будет нормально.

Галина Ярмоленко

вишневского

Катя Родина

Кашицу из алоэ приложи и закрепи. Потом промывай соком и меняй повязку пару раз в день.

Игорь Васин

ЛЕВОМЕКОЛЬ, можно и ланимент СИНТОМИЦИНА.

Denis

левомеколь. или лист алоэ накрайняк

Ксения

Чайную ложку соли на стакан кипяченой воды. намочить стерильную повязку. завтра - к хирургу в поликлинику. А надо было - в пятницу.

Нинуля Нина

А на каком месте? Если не на пальце - там сложно этот метод применить, то самый быстродействующий и самый действенный способ - поставить банку на нарыв. Она вытянет гной. На пальце сложнее, можно вместо банки использовать баллончик от шприца, но нужен помощник: приставить баллончик к нарыву и потихоньку выдвигать поршень, чтобы в баллончике образовался вакуум. Подержать - сколько сможете.
Ответ на сайте ПРОСТО ЗДОРОВЬЕ. Статья "Как лечиться банками" [ссылка появится после проверки модератором]
Как лечиться банками? Какой лечебный фактор здесь срабатывает?
Метод лечения фурункулёза с помощью вакуума, т. е. отрицательного давления, приложенного к больному месту, я придумала сама. Правда, мне пришлось это пережить, прежде чем я смогла понять принцип действия и составить алгоритм лечения.
Я тоже периодически была склонна к фурункулёзу. Вдохновлённая своим открытием, стала и себя спасать таким образом. И практически у меня больше не стало повода использовать этот метод.
Т. е. мне надо было самой найти метод, чтобы прекратить болеть.
Механизм действия метода.
Статья большая. Подробности см на сайте.