Юлия

Помогите с заданием по русскому языку A2 Егэ

В каком варианте ответа выделенное слово употреблено неверно ?

1) Левину недоставало ДЛИННОГО летнего дня для того, чтобы переделать все, что нужно.

2) Губернатор не раз говорил о БЕДНОМ положении сельского населения нашего края.

3) Главный инженер спустился в скрипящей клети в шахту и прошел по КОРЕННОМУ штреку.

4) Летчики с удовоствием рассказыващи о ВЫСОТНЫХ полетах М, Расковой.

Какой ответ вы выберите ?
И почему? тут правильный ответ 2, но мне кажется там нормально употребленно слово.. . Подскажите что делать, если очень сильно затрудняют задания по русскому языку A2 со словами паранонимами...

Правельный ответ 2. Только вот почему, я понятие не имею...

Андрей Котельников

Скорее всего 3