Анатолий Клементьев

помогите с заданием по русскому языку!

Задание такое:Разбейте текст на три абзаца
Быстро,но осторожно Владик и Толька перебегали дорожки, ныряли в чащу кустарника,ползли вверх,спускались вниз,ничего не оставляя на своём пути незамеченным.Вскоре очутились высоко над берегом моря.Слева громоздились изрезанные ущельями горы.Справа торчали остатки невысокой крепости.Ребята остановились.Было очень жарко.Торжественно гремел из-за пыльного кустарника мощный хор невидимых цикад.Внизу плескалось море.А кругом не было ни души.Потихоньку ощупывая каждый камешек,они прошли метров пять.Здесь ход круто сворачивал направо. Они решительно повернули направо.

Алла С

....Быстро, но осторожно Владик и Толька перебегали дорожки, ныряли в чащу кустарника, ползли вверх, спускались вниз, ничего не оставляя на своём пути незамеченным.
...Вскоре очутились высоко над берегом моря. Слева громоздились изрезанные ущельями горы. Справа торчали остатки невысокой крепости.
....Ребята остановились. Было очень жарко. Торжественно гремел из-за пыльного кустарника мощный хор невидимых цикад. Внизу плескалось море. А кругом не было ни души. Потихоньку ощупывая каждый камешек, они прошли метров пять. Здесь ход круто сворачивал направо. Они решительно повернули направо.

Сергей Елисеев

Какой умник писал это задание?!
У Гайдара в оригинале так:
Быстро, но осторожно, чтобы никому не попасться на глаза, они перебегали дорожки, ныряли в чащу кустарника, пролезали через колючие ограды, ползли вверх, спускались вниз, ничего не оставляя на своем пути незамеченным.
Вскоре они очутились высоко над берегом моря. Слева громоздились изрезанные ущельями горы. Справа, посреди густого дубняка и липы, торчали остатки невысокой крепости.
Ребята остановились. Было очень жарко.
Торжественно гремел из-за пыльного кустарника мощный хор невидимых цикад.
Внизу плескалось море. А кругом - ни души.
Потихоньку ощупывая каждый камешек, они прошли метров пять. Здесь ход круто сворачивал направо. Они решительно повернули направо.

М_
Марина _-_-_-_

Вскоре они очутились

Семён

А основная мысль текста какая?

Юлия Магутнова

Быстро, но осторожно, чтобы никому не попасться на глаза, они
перебегали дорожки, ныряли в чащу кустарника, пролезали через колючие
ограды, ползли вверх, спускались вниз, ничего не оставляя на своем пути
незамеченным.
Так они наткнулись на ветхую беседку, возле которой стояла позеленевшая
каменная статуя. Потом нашли глубокий заброшенный колодец. Затем попали в
фруктовый сад, откуда мгновенно умчались, заслышав ворчание злой собаки.
Продравшись через колючие заросли дикой ожины, они очутились на заднем
дворе небольшой лагерной больницы.
Они осторожно заглянули в окно и в одной из палат увидели незнакомого
мальчишку, который, скучая, лениво вертел красное яблоко.
Они легонько постучали в стекло и приветливо помахали мальчишке руками.
Но мальчишка рассердился и показал им кулак. Они обиделись и показали целых
четыре.
Тогда злорадный мальчишка неожиданно громко заорал, призывая няньку.
Испуганные ребята разом перемахнули через ограду и помчались наугад по
тропинке.
Вскоре они очутились высоко над берегом моря. Слева громоздились
изрезанные ущельями горы. Справа, посреди густого дубняка и липы, торчали
остатки невысокой крепости.
Ребята остановились. Было очень жарко.
Торжественно гремел из-за пыльного кустарника мощный хор невидимых
цикад.
Внизу плескалось море. А кругом - ни души.
- Это древняя крепость, - объяснил Владик. - Давай, Толька, поищем,
может быть, и наткнемся на что-нибудь старинное.
Искали они долго. Они нашли выцветшую папиросную коробку, жестяную
консервную банку, стоптанный башмак и рыжий собачий хвост. Но ни старинных
мечей, ни заржавленных доспехов, ни тяжелых цепей, ни человечьих костей им
не попалось.
Тогда, раздосадованные, они спустились вниз. Здесь, под стеной, меж
колючей травы, они наткнулись на темное, пахнувшее сыростью отверстие.
Они остановились, раздумывая, как быть. Но в это время издалека, от
лагеря, похожий отсюда на комариный писк, раздался сигнал к подъему.
Надо было уходить, но они решили вернуться сюда еще раз, захватив
бечевку, палку, свечку и спички.
Полдороги они пробежали молча. Потом устали и пошли рядом.
- Владик, - с любопытством спросил Толька, - вот ты всегда что-нибудь
выдумываешь. А хотел бы ты быть настоящим старинным рыцарем? С мечом, со
щитом, с орлом, в панцыре?
- Нет, - ответил Владик. - Я хотел бы быть не старинным, со щитом и с
орлом, а теперешним, со звездою и маузером. Как, например, один человек.
- Как кто?
- Как Дзержинский. Ты знаешь, Толька, он тоже был поляк. У нас дома
висит его портрет, и сестра под ним написала по-польски: "Милый рыцарь.
Смелый друг всего пролетариата". А когда он умер, то сестра в тюрьме плакала
и вечером на допросе плюнула в лицо какому-то жандармскому капитану.

Роман Языков

Ани тупые!!!