Светлана Васильева

Помогите сделать задание по русскому языку 4 класс

Задание: Обозначить в словах корень. По какому признаку слова объединены в группы?
1) чудесный, жизнь, щука, шишка, чары
2) лето, голы, время, метко, прямо
3) большой, еловый, казнить, запах, терпеть

Большое спасибо!

Александра Журавлева

а ты попробуй сама 😃 Всё таки 4 клас.. . Не 7 и не 9!

@(
@юличка@ (@@@)

А ты ей попробуй решить слабо что ли?

Анастасия Елисеева

1. чуд, жизн, щук, шишк, чар.
2. лет, гол, врем, метк, прям.
3. больш, ел, казн, пах, терп.
Очень скользкая тема, потому что в 5 классе нас учили брать корни от однокоренных слов, а в 11-ом заставили переучиться и брать за основное слово глагол для ЕГЭ, так что возможно что-то не для 4-го класса.

Ну и задания детям дают ( А какие признаки бывают!?)) ) http://ru.wikipedia.org/wiki/Грамматические_признаки вот выбирай сиди, соотноси) )

Baba.nina Pixto

1 группа шипящие 2 группа двухсложные 3 группа безударные в корне