Ольга Гараева

О каких особенностях употребления надо помнить, чтобы речь была понятной вежливой и правильной

Да
Дашулька

Надо просто больше читать литературу, но не то, что сейчас принято называть этим словом, а то, что действительно является литературой, и умение составить правильное предложение придёт само вместе с богатым лексиконом, который появится при частом и умелом чтении. А вежливость - это всего лишь желание не быть неприятным собеседнику. Карнеги говорил: относись к другим людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе. Соблюдать это правило несложно, если есть желание. Попробуйте - у вас всё получится! Удачи вам!