Михаил Беляков

Зачем у ружья двустволка?

а зачем два выстрела в одно место?

они по очереди стреляют?

Александр Рябченков

чтоб если кабану в жопу пальнул, а он не сдох и побежал на Вас разбиратся аля =чё за нах? = у Вас была возможность прикончить тушку без длительной перезарядки

Павел Габур

дуплетом бабахнуть

Анна Коржевская

а если с первого раза промахнёшься? на самолёты и шести ствольные ставятся и больше.. а ответ простой.. это простота !!!каждый ствол однозарядный.. не нужен затвор или устройство для перезарядки которое отбирает мощность ..а так считай два самых примитивных ствола у тебя

Дмитрий Желобецкий

Сам то понял чё спросил?

Ainash

А что б оно двустволило.

Gugu Taras

А у меня возникает следующий вопрос тогда, почему не 3х стволка? Что бы наверняка .

Лилия Багаутдинова

один выстрел на поражение, второй контрольный в голову

Лена Татаринцева

есть и одноствольные. чтоб 2 выстрела делать можно было

Алексей Рогожин

Потому, что зеленое.

Алексей Пучков

за двумя зайцами гоняться

Святослав Игоревич

Чтобы увеличить шанс для успеха. Например, один ствол можно зарядить пулей на медведя, а второй - дробовой патрон на птицу.

Влад Востриков

в одном стволе пуля, в другом дробь. идешь за кабаном с пулей, а тут внезапно взлетает или пробегает резко заяц. и наоборот. вдруг откуда ни возьмись лось или бер бешеный, а мы на утку с дробью 5. В полуавтоматах всегда первый, второй дробь удобно.