Юрий Курин

Может ли директор государственной школы нагрузить сторожа и заставить работать больше.

Раньше моя мама работала в смене с одной напарницей-т. е. было 2 сторожа. Работали по 10 часов смена через день получается. А сейчас заставляют работать будние дни так же, а на выходные в пятницу приходить на смену так же в 10 вечера и быть там до 15 часов дня, дальше другой сторож с 15 дня и до 15 часов следующего дня воскресенья и опять сменяются с 15 часов сторож и до 8 утра. Соотвецтвенно праздничные дни тоже вся нагрузка будет на них! Может ли быть токая часовая нагрузка на 2 сторожей?

Подскажите ещё пожалуйста сколько рабочих часов должно быть у сторожа в неделю?

Женечка Павлова

По количеству часов больше не может. Если же это в рабочее время и выполнение ваших обязанностей, то может.

Ольга Кулаева

есть такое понятие как должностные обязанности, смотрите их....

Александр C

У сторожей, работающих в режиме день/день баланс рабочего времени учитывается поквартально, т. е. , фактически отработанное время за 3 месяца не должно превышать нормы времени за эти 3 месяца, установленных Законодательством. Дежурство сторожей в выходные и праздничные дни оплачивается в двойном размере...