Ко
Котёнок

Нас три сторожа в школе. По какому графику мы должны работать???

Ее Е

Вы когда на работу устраивались, что в договоре подписывали, или договор это для Вас лишнее, тогда работайте как руководитель посчитает нужным. Но руководитель не сможет Вас поставить на работу более положенных рабочих часов в месяц, так как дополнительное рабочее время оплачивается дополниетльно, а это перерасход денсредств. Далее сами думайте и читайте трудовые документы, в жизни пригодится

Светлана Ильющенкова

Статья 103. Сменная работа

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Татьяна Дюко

По какому поставят.