Aziz !!!!

работаю сторожем сутки через двое на севере, Как по закону должна производиться оплата

Ольга Фомина

По закону? Это смотря в какой организации Вы работаете. Смотрите свой трудовой договор. Там все должно быть прописано. Вплоть до северных и районного коэффициента. Хочу заметить, т. к. сама живу на Севере. Закон работает только в бюджетных организациях. А Вы, скорее всего, работаете непонять где. Вывод делаю, потому, что пишите, что работаете СУТКИ ЧЕРЕЗ ДВОЕ, По ЗАКОНУ, как Вы спрашиваете - норма - сутки через трое. У Вас за месяц боооооольшая переработка. Смотрите свой табель, если он вообще составляется, конечно. И сравните свои отработанные часы в месяц с рабочим календарем. По закону - норма едина для всех. Вот как-то так... Так, что не факт, что Вам гарантированы все льготы, прописанные для работников Севера. Попросите колл. договор своей организации - там должно быть все - и отпуска и проезды и многое др.

На
Настя

За счёт средств работодателя предоставляються следующие гарантии: 1) един. пособие в размере 2 месячных тарифных ставок, и единовременное посоюие н акаждого члена семьи но только половина месячного тарифного оклада; 2) бесплатный проезд (переезд) ; 3) оплачиваемы отпуск в 7 дней.
Вы должны узнать какой районный коэфицент и процент надбавки Вам полагаеться к заработной плате... ст. 316 и ст. 317 ТК РФ. В источнике найдёте свою рабочее место и скольк будет надбавка. Оплата производиться так же как и все гражданам РФ просто с хорошими надбавками.