Ольга

Если переработка составила более 120 часов, как должна производиться оплата сверхурочных?

Оклад 5700, переработку оплачивают от оклада, те часы которые сверху 120 как должны оплачиваться, от оклада или по среднему?

Роман Языков

Статья 152. Оплата сверхурочной работы
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2995
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Елена Зимина

ТК, Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Лёха Момотов

Об оплате уже сказали. Стоит знать, что переработка свыше 120 часов в год незаконна. За это работодателя могут оштрафовать.