Лебедева Христина

Я работаю проводником. За июнь переработка составила 115 часов. В каком размере должны быть оплачены эти часы?

Норма часов в июне -151 час, отработано за месяц -266 часов

Ярослав

Переработка должна быть оплачена в порядке статьи 152 ТК РФ - первые 2 часа в полуторном размере, остальные - в двойном. И оплата производится по окончанию учетного периода, котором обязательном должен быть установлен при сменном режиме работе, чтобы как раз и минимизировать переработку ( ст. 104 ТК РФ).