Сергей Евсин

Должны ли оплачивать переработку работодатели?

Должны ли оплачивать переработку работодатели? Если график работы скользящий, в месяц в среднем набирается 180 рабочих часов, а в договоре написано, форма оплаты тариф 38 руб в час. Если да, то как рассчитать, оплату за переработку?

Мария Дубровина

Очень просто, берете 38 рублей и умножаете на количество отработанных часов. Из полученной суммы вычитаете 6840 рублей и получаете сумму переработки