Алексей Малеев

Работодатель не оплачивает сессию

Я учусь в колледже на заочной форме (нахожусь в положении) 4 января у меня началась сессия, 6го я предоставила справку-вызов своему менеджеру (когда привезла справку мне не сказали, что нужно написать заявление, только потом узнала от знакомых, соответственно его не написала) , а начальнику справка была передана менеджером не раньше 12 января т. к. он был на праздничных выходных. Выйдя с сессии мне сообщили, что оплачена она мне не будет т. к. по их словам я её должна была принести раньше. И сейчас хочется узнать правомерны ли действия работодателя по отказу оплаты мне сессии?

Евгений Терешонков

Заявления на отпуск вы не писали, соответственно приказ на ваш отпуск не издавался, и оснований для оплаты нет. Только интересно чем отсутствие на рабочем месте объяснить, в табеле что стоит? Похоже на прогулы. Вам следует о себе самой заботиться, если что- то не понятно следует спросить.