Айсулу

должна ли частная компания оплачивать сессию?

я получаю первое высшее образование заочно. На вопрос оплаты отпуска на время сессии, в компании отвечают- мы частная компанияи ни чего не оплачиваем. прав ли работадатель в этом случае? разве закон распространяется только на госучреждения?

Валерий Зимин

Трудовой кодекс РФ - это федеральный закон и его обязаны соблюдать все работодатели, независимо от формы собственности

Да
Дашулька

обязаны предоставлять оплачиваемый учебный отпуск