Юрий Черепанов

как оплачивается переработка???

Работаю вахтой, за оклад, Который Установлен При Выработке Баланса Часов. КАК Оплачиваютмя Часы сверх Баланса?? ? Желательно укажите Статью Кодекса. Спасибо

Магдалена М

Трудовой кодекс (статья 152) устанавливает следующие правила оплаты сверхурочной работы:

первые два часа сверхурочной работы оплачиваются не менее чем в 1,5 размере;

за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Наташа Карпова

Ежедневно первые 2 часа в полуторном размере, остальные в двойном.

Наталия Кириллова

Оклад и положенное количество дней в месяц по табелю. За переработку либо отгул или дни к отпуску, либо оплата, но на усмотрение работадателя.