Александр Нартиков

Должны ли оплачивать переработки, выход в свой выходной на работу?

Является ли нарушением трудового законодательства ситуация: на работе (график 2/2) требуют выполнить план - обзвон ...кол-ва чел в день (каждый раз больше) если не выполняешь выходи в выходной - но работа выходной не оплачивается как за рабочий день - ты просто выполняешь норму. Такая бесплатная рабская сила !!!

d.
d.alekcey

должны давать дополнительный отгул если вы работаете в выходной

Петрович .

Выход в свой выходной оплачивается вдвойне. У нас так.

Алексей Булыгин

при чем тут трудовое законодательство? ? Если в договоре подобные моменты учтены так все норм. Если нет так некто вас не заставляет насильно выходить в выходной, нехотите не выходите. Да и вообще не нравиться не работай. Темболее если увас сделка, так это в ваших интересах, будете халтирить, так потом ненужно жаловаться на зарплату!

Сергей Сударев

не выходи без приказа да и все

Паша Прокопенко

так может вам и не должны оплачивать в двойном размере, если у вас график скользящий... может у вас и договор не трудовой, а гражданско-правовой... говорить не о чем, пока не напишите, какой график и договор.

Se
Serega

многие фирмачи такой произвол устраивают и вам ничего не остается делать как повиноваться словно рабу. в противном случае станете мадам Брошкиной.

Дмитрий Кузькин

А кто вам мешает найти другую работу? Вы же добровольно выходите, так что нет крайних. А чтобы вам платили, нужно письменное распоряжение администрации о привлечении вас к работу в выходной день. Тогда оплатят по двойному тарифу.