Ви
Виталий

Почему «Без откровения свыше народ необуздан. » (Притч. 29:18); Что такое Вечность; чем Знания отличаются от "веры"?

В различные вышеупомянутые периоды входит следующее количество сидерических, то есть звездных, лет:

360 дней смертных составляют один год………………………. . 1
Крита Юга содержит……………………………………………… … 1 728 000
Трета Юга содержит……………………………………………… … 1 296 000
Двапара Юга содержит 864 000
Кали Юга содержит……………………………………………….…. 432 000
Совокупность всех четырех указанных Юг составляет
Махаюгу....……....….... 4 320 000
Семьдесят одна такая Махаюга составляет период
царствования одного Ману....….... 306 720 000
Царствование четырнадцати Ману охватывает продолжительность в 994 Махаюг,
что равняется....………….... 4 294 080 000
Добавьте Сандхи, т. е. Промежутки между царствованием каждого Ману,
которые равнозначны шести Махаюгам, что составляет.... 25 920 000
Сумма царствований 14 Ману и промежутков между ними – это 1000 Махаюг,
которые составляют Кальпу, то есть один день Брахмы, равный.... 4 320 000 000
Поскольку ночь Брахмы имеет такую же продолжительность,
день и ночь Брахмы будут содержать....……………….... 8 640 000 000
360 таких дней и ночей составляют один год Брахмы,
равный…....……………….... 3 110 400 000 000
100 таких лет составляют полный период века Брахмы, т. е. Махакальпу ...311 040 000 000 000

Это относится к великому Колесу Рождений, вращение которого опускает души в воплощение, а затем поднимает их из этой тюрьмы. Благодаря его вращению человеческие существа проходят необходимые им уроки, циклически создают себе проводники выражения (аппарат отклика души в трёх мирах) и таким образом, под руководством души и с помощью Иерархии и её школ обучения, достигают совершенства. Каждое удачное воплощение продолжает эксперимент, углубляет опыт и плотнее связывает выражение с латентной, но раскрывающейся божественностью.

Знающие описывают земной план как «поддерживаемый соответственно твердой материей, водой, огнем, ветром, воздухом и темнотой, ..где рождаются живые создания, обреченные влачить долгое и горестное существование, испытывая страдания, которые навлекли на себя своей собственной Кармой» . Комментарии здесь излишни.

Андрей Лихачёв "женат"

Это все недоказумо. . но очень убедительно, и в то же время человек, узнав о перевоплощениях, не будет стараться изменить жизнь, а отложит это на следующее рождение

Павел Тужилкин

вера +знание